+7 (812) 740-11-75
+7 (812) 335-48-85
+7 (499) 347-11-75

Медиаконвертеры GST-702S и GST-706х

  • Медиаконвертеры GST-702S и GST-706х

    Описание

     

    GST-702S и  GST-706х - серии управляемых Gigabit Ethernet медиаконвертеров. Они осуществляют преобразование сигнала между Ethernet-сетями 1000Base-T (стандарты 802.3ab) и оптическими сетями 1000Base-LX (стандарт IEEE802.3z). Они имеют оптические разъёмы типа SC.

    Конвертеры могут быть использованы как отдельно, так и в составе 19" управляемого конвертерного шасси (до 16 конвертеров) MC-1600MR. При работе совместно с медиаконвертерным шасси MC-1600MR он поддерживает управление по следующим интерфейсам и протоколам: RS-232 (консоль), Web.

    Функции управления включают поддержку функции Link Pass Through function (LLCF/LLR) которые настраиваются с помощью DIP переключателей.

     

    Особенности

     

    -  Совместим со стандартом IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-LX Gigabit Ethernet;

    -  Имеет один 1000Base-T порт с гнездом RJ-45, один 1000Base-LX SC порт для подключения  

      одномодового оптического кабеля;

    -  1000Base-LX интерфейс для расстояний до 550 метров (многомодовый кабель) и 20км

      (одномодовый кабель 9/125um);

    -  Автосогласование и дуплексный режим на 1000Base-T порту;  

    -  Автоопределение кроссового кабеля (MDI/MDI-X) для 1000Base-T порта;

    -  Link Loss Return (LLR) DIP переключатель для оптического порта, для помощи в решении

      проблем с удаленными подключениями;

    -  Link Loss Carry Forward (LLCF) средство обнаружения потери связи, позволяющее определить,

      что устройство подключенное к конвертеру через витую пару потеряло соединение, или

      нарушилась связь по оптическому кабелю. LLCF работает совместно LLR при диагностике

      сетевых соединений;

    -  Настенное крепление;

    -  Использование как отдельно, так и в составе 19" управляемого конвертерного шасси;

    -  Возможность управления через управляемое конвертерное шасси через Web, или RS- 232

      консоль.
     

    Технические характеристики

    Описание

    Gigabit Ethernet Медиаконвертеры

    Модель

    GST-702S10

    GST-706A15

    GST-706B15

    GST-706A60

    GST-706B60

    Порты

    Медь

    1х1000Base-T порт, RJ-45, Auto-negotiation, Auto-MDI/MDI-X

    Оптика

    1х1000Base-SX/LX порт

    Оптич. интер.

    Разъем

    SC-duplex

    SC-simplex, WDM

    Кабель

    одномодовый

    Расстояние

    10 км

    15 км

    60 км

    Длина волны

    1310 нм

    TX:1310

    RX:1550

    TX:1550 RX:1310

    TX:1310

    RX:1550

    TX:1550 RX:1310

    Launch Power (dBm)

    Макс.

    -3

    -3

    -3

    +5

    +4

    Мин.

    -9.5

    -9

    -9

    -0

    -1

    Чувствит. Приемника

    -20

    -21

    -21

    -25

    -25

    Макс. Входная мощность ( dBm)

    -3

    -3

    -3

    -2

    -2

    Кабель

    Витая пара

    1000Base-T: 4-парный UTP Кат. 5e, 6 до 100м

    Оптика

    9/125мк одномодовый кабель

    Скорость

    Витая пара

    2000Mbps для Full-duplex

    Оптика

    2000Mbps для Full-duplex

    Скорость передачи пакетов (64 Bytes)

    1488095pps@ 1000Mbps

    Макс. длинна пакета

    9000 Bytes

    DIP переключатели

    DIP-1: Fiber Forced Mode/Auto-negotiation Mode

    DIP-2: Fiber LLCF Enable/Disable

    Индикация

    Системные: Питание

    TP: Link/Active, Скорость

    Оптика: Link/Active, Full/Half-Duplex

    Габариты (ШхГхВ)

    81х94х26

    Вес

    400 гр.

    Питание

    Внешний Адаптер Питания 5В/2А пост.тока

    Потр. мощность

    8.5 Ватт (максимум)

    Условия эксплуат.

    Рабочая температура: 0~50 Градусов С

    Температура хранения: -10~70 Градусов С

    Влажность: 10~90% RH(работа), 5~90% RH(хранение)

    Соответствие

    FCC Class A, CE Certification Class A

    Стандарты

     

    IEEE 802.3ab, 1000Base-T

    IEEE 802.3z, 1000Base-SX/LX

    Устанавливается в шасси

    MC-1600MR/1600MR48