+7 (812) 740-11-75
+7 (812) 335-48-85
+7 (499) 347-11-75

MT-PP-31192-LRC

  • 10 Гбит/сек SFP+ Оптический трансивер, дальность 10 км

    Описание

    Данный трансивер 1310 нм DFB 10 гигабит SFP+ предназначен для передачи и получения опти-

    ческих данных по одномодовому оптическому волокну по линии длиной 10 км.

    Электрический интерфейс модуля SFP+ LR соответствует электрическим спецификациям SFI.

    Импеданс входа передатчика и выхода приемника составляет 100 Ом. Линии передачи данных

    внутренне связаны по переменному току. Модуль обеспечивает дифференциальную терминацию

    и уменьшает преобразования дифференциального сигнала в обычный для качественной терми-

    нации сигнала и уменьшения помех. SFI может работать на 200 мм улучшенного материала FR4

    или вплоть до приблизительно 150 мм стандартного FR4 от соединителя.

    В направлении передачи модуль трансивера SFP+ получает электрический сигнал 10,3125 Гб/с

    (скорость сигнализации) от основной платы Asic/SerDes и преобразует данные в оптический сиг-

    нал через драйвер лазера, который управляет диодом лазера в оптическом вспомогательном узле

    передатчика (TOSA). Предусмотрен вход с открытым коллектором Transmit Disable (Tx_Dis).

    Логическая “1” или отсутствие соединения на данном выводе отключает лазер от режима пере-

    дачи. Логический “0” на данном выводе обеспечивает обычную работу. Передатчик имеет внут-

    ренний контур автоматического управления мощностью (APC) для обеспечения постоянной оп-

    тической мощности на выходе при изменении напряжения питания и температуры. Предусмотрен

    выход с открытым коллектором Transmit Fault (TFault). TX_Fault представляет собой выходной

    контакт модуля, который в случае высокого уровня указывает, что передатчик модуля обнаружил

    состояние ошибки, относящееся к работе лазера или безопасности. Контакт выхода TX_Fault

    представляет собой открытый сток/коллектор и должен быть "подтянут" до Vcc_Host в

    хост-устройстве с помощью резистора в диапазоне 4,7-10 кОм. TX_Disable представляет собой

    контакт входа модуля. Когда TX_Disable установлен на высоком уровне или остается неподклю-

    ченным, выход передатчика модуля SFP+ будет отключен. Данный контакт следует "подтянуть" до

    VccT с помощью резистора в диапазоне 4,7-10 кОм.

    Приемник преобразует 10 Гбит/с последовательные оптические данные в последовательные

    электрические данные PECL/CML. Предусмотрен выход с открытым коллектором «потеря сигна-

    ла». Rx_LOS при высоком уровне указывает, что уровень оптического сигнала ниже значения,

    которое указано в соответствующем стандарте. Контакт Rx_LOS представляет собой открытый

    сток/коллектор и должен быть "подтянут" до Vcc_Host в хост-устройстве с помощью резистора в

    диапазоне 4,7-10 кОм или с помощью активного оконечного устройства. Рекомендуется исполь-

    зовать фильтрацию питания как для передатчика, так и для приемника. Сигнал Rx_LOS предна-

    значен в качестве предварительного извещения системы, в которой установлен SFP+, о том, что

    интенсивность полученного сигнала ниже заданного диапазона. Такая индикация обычно связана

    с неустановленными кабелями, поврежденными кабелями или с отключением, выходом из строя

    или перебоем питания передатчика на дальнем конце кабеля.

    3-я функциональная возможность модуля SFP+ представляет собой 2-проводной последова-

    тельный I2Cинтерфейс. I2C используется для серийного идентификационного номера, цифровой

    диагностики и функций управления модулем. Расширенная цифровая диагностика обеспечивает

    доступ в реальном времени к устройству, позволяя осуществлять контроль принимаемой опти-

    ческой мощности, тока смещения лазера, оптической выходной мощности лазера и т.д.

    Применение

    10GBASE-LR при 10,3125 Гбит/с

    10GBASE-LW при 9,953 Гбит/с

    Другие оптические линии

    Характеристики

    Оптический интерфейс, совместимый с IEEE 802.3ae 10GBASE-LR

    Электрический интерфейс, совместимый с SFF-8431

    Подключаемый в "горячем" режиме

    1310 нм DFB передатчик, PIN фотодетектор

    Рабочая температура корпуса: от 0 до 70°С

    Малый расход мощности

    Применим для соединения 10 км SMF

    Цельнометаллический корпус с отличным подавлением EMI

    Расширенная версия встроенного программного обеспечения позволяет сохранять в тран-

    сивере пользовательскую информацию о системном шифровании.

    Экономичное решение SFP+ предоставляет возможность использования более высокой

    плотности портов и большей широкой полосы пропускания

    Спецификация

    application/pdf iconmt-pp-31192-lrc_ru.pdf