+7 (812) 740-11-75
+7 (812) 335-48-85
+7 (499) 347-11-75

Патч-корды оптические

Только товары в наличии
В Компании Ленсервис легко приобрести любые патч-корд на одномодовом или многомодовом волокне.
 
Патч-корды бывают симплексные (с одним волокном), и дуплексные (с двумя волокнами). Кроме того, мы может предложить Вам оптический шнур  с широким выбором коннекторов. Если Вас не удовлетворит набор стандартных длин миникабелей (0,5, 1, 2, 3, 5, 7, 10, 15, 20 м), есть возможность заказать шнуры нестандартной длины. При этом мы обеспечим наиболее выгодные для Вас условиях покупки и доставки заказанного Вами товара.
 
Розничная цена - от 69 руб/шт с НДС
Окончательная цена формируется после общения с менеджером. 
 
Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM simplex 1м
Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM simplex 1м
Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM simplex 2м
Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM simplex 2м
Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM simplex 3м
Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM simplex 3м
Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM simplex 5м
Патч-корд FC/UPC-FC/UPC SM simplex 5м
Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM simplex 1м
Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM simplex 1м
Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM simplex 2м
Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM simplex 2м
Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM simplex 3м
Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM simplex 3м
Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM simplex 5м
Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM simplex 5м
Оптический шнур ST/UPC-ST/UPC SM simplex 1м
Оптический шнур ST/UPC-ST/UPC SM simplex 1м
Оптический шнур ST/UPC-ST/UPC SM simplex 2м
Оптический шнур ST/UPC-ST/UPC SM simplex 2м
Оптический шнур ST/UPC-ST/UPC SM simplex 3м
Оптический шнур ST/UPC-ST/UPC SM simplex 3м
Оптический шнур ST/UPC-ST/UPC SM simplex 5м
Оптический шнур ST/UPC-ST/UPC SM simplex 5м
Патч - корды FC
Патч - корды FC
Патч - корды ST
Патч - корды ST
Патч - корды LC
Патч - корды LC
Переходные патч-корды
Переходные патч-корды
Оптический шнур E2000-E2000 SM simplex 1м
Оптический шнур E2000-E2000 SM simplex 1м
Оптический шнур E2000-E2000 SM simplex 2м
Оптический шнур E2000-E2000 SM simplex 2м
Оптический шнур E2000-E2000 SM simplex 3м
Оптический шнур E2000-E2000 SM simplex 3м
Оптический шнур E2000-E2000 SM simplex 5м
Оптический шнур E2000-E2000 SM simplex 5м
Оптический шнур MU - MU SM simplex 1м
Оптический шнур MU - MU SM simplex 1м
Оптический шнур MU - MU SM simplex 2м
Оптический шнур MU - MU SM simplex 2м
Оптический шнур MU - MU SM simplex 3м
Оптический шнур MU - MU SM simplex 3м
Оптический шнур MU - MU SM simplex 5м
Оптический шнур MU - MU SM simplex 5м
Патч-корд FC/APC-FC/APC SM simplex 1м
Патч-корд FC/APC-FC/APC SM simplex 1м
Патч-корд FC/APC-FC/APC SM simplex 3м
Патч-корд FC/APC-FC/APC SM simplex 3м
Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM duplex 1м
Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM duplex 1м
Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM duplex 2м
Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM duplex 2м
Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM duplex 3м
Патч-корд LC/UPC-LC/UPC SM duplex 3м
Оптический шнур ST-ST UPC SM duplex 1,5м
Оптический шнур ST-ST UPC SM duplex 1,5м
Патч-корд FC/UPC-SC/UPC SM simplex 2м
Патч-корд FC/UPC-SC/UPC SM simplex 2м
Патч-корд FC/UPC-SC/UPC SM duplex 1м
Патч-корд FC/UPC-SC/UPC SM duplex 1м
Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM simplex 1м
Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM simplex 1м
Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM duplex 2м
Патч-корд FC/UPC-LC/UPC SM duplex 2м
Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM simplex 1м
Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM simplex 1м
Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM simplex 2м
Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM simplex 2м
Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM duplex 1м
Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM duplex 1м
Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM duplex 2м
Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM duplex 2м
Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM duplex 3м
Патч-корд SC/UPC-LC/UPC SM duplex 3м
Патч-корд SC/UPC-ST/UPC SM simplex 1м
Патч-корд SC/UPC-ST/UPC SM simplex 1м
Патч-корд SC/UPC-ST/UPC SM simplex 2м
Патч-корд SC/UPC-ST/UPC SM simplex 2м

SC-SC19

Что такое оптический патч-корд? 

Оптический патч-корд – это отрезок одноволоконного(simple) или двухволоконного(duplex) оптического кабеля различной длины, оконцованный с двух сторон оптическими коннекторами одного(соединительный оптический шнур) или разных типов (переходной оптический шнур).
Оптический шнур необходим для подключения между собой различного оптического оборудования, кроссов и другого вида соединений. Виды разъемов могут быть разнообразными — FC, SC, LC, ST, и т.д. в разных комбинациях. Оптический патч-корд используется для коммутации активного и пассивного оборудования, они необходимый элемент для коммуникационного оборудования. Можно наладить коммутацию различных устройств с различными разъемами.
 
Самые распространенные: 
FC-FC;
FC-LC;
FC-SC;
LC-LC;
SC-LC;
SC-SC;
Simplex;
Duplex;
FTTH; 
Одномодовые оптические патч корды;
Многомодовые оптические патч корды. 

* Кабель Simplex (симплексный) - это одноволоконный кабель, используется для изготовления оптических шнуров. Кабель Dupplex (дуплексный) - это Кабель Simplex (симплексный) - это двух волоконный кабель, используется для изготовления оптических шнуров.

Различают несколько групп оптических патч-кордов:

1) Соединительный оптический патч-корд (шнур соединительный) — отрезок симплексного или двойного(дуплексного) оптоволоконного кабеля, оконцованный с двух сторон оптическими однотипными коннекторами, и предназначенный для коммутации активного оптического оборудования с оптическими кроссами.

2) Переходной оптический патч-корд (шнур переходной) - отрезок симплексного или двойного(дуплексного) оптоволоконного кабеля, оконцованный с двух сторон оптическими разъемами разного типа, и предназначенный для коммутации активного оптического оборудования различных производителей с ранее проложенными сетями, если их стандартные совпадают.
3) Сверхгибкие шнуры. В них применяют оптоволокно, позволяющее снизить потери, устойчивые к возможным изгибам шнура.
4) Армированный шнур. Предназначен для использования в суровых условиях, где есть опасность высоких нагрузок, воздействия грызунов и т.д.
5) Монтажный патч-корд. 
6) Оптический пигтейл. Отрезок волокна в буфере 0,9мм, оконцованный разъемом только с одной стороны.
 

Основные характеристики и обозначения патч-кордов:

  1. Патч-корды оконцовываются коннекторами: FC, SC, ST, LC.
  2. Коннекторы доступны в нескольких типах полировки UPC(ultra physical contact) и APC(angel physical contact). Коннекторы с полировкой UPC - стандартный цвет синий, коннекторы с полировкой APC - цвет зеленый.
  3. При производстве используется одномодовое (SM - 9/125 мкм) и многомодовое (MM - 50/125,62.5/125 мкм) оптическое волокно производства Corning Inc. стандартовG.652 или G.657 (по рекомендации ITU-T).
  4. Патч-корд можно изготовить на волокне в буферное покрытие (buffer) диаметром 0.9 мм или кабеле (simplex или duplex) диаметром 2.0 или 3.0 мм. Кабель негорючий(LSZH).
  5. Длина патч-корда от 0.2м.
  6. Каждый патч-корд проходит 100% контроль оптических параметров.
Каждый оптический шнур имеет присущие только ему характеристики, на которые необходимо обратить внимание в первую очередь при его выборе. К ним стоит отнести длину, оболочку, диаметр жилы и коннекторы. Но основное, это длина изделия и тип волокна. Ее должно быть достаточно для соединения устройств. Тип волокна естественно также важен. Например для высоких скоростей и больших расстояний лучше всего использовать одномодовое. Дуплексный вариант используют там, где активное оборудование подразумевает дуплексную передачу по двум волокнам.

Где требуется патч-корд?

Практически во всех сферах жизни, везде оптический патч-корд найдет применение. Это шнур может обеспечить связь между самыми разными устройствами, например компьютер с коммутатором. Они в состоянии обеспечить:
  • Высокую скорость данных по каналу;
  • Стабильность во время работы оборудования по сети;
  • Сохранения качества передаваемых данных без ущерба скорости.

Оптические шнуры: разновидности

По виду используемого оптоволокна они делятся на одномодовое и многомодовое 50/125 и 62.5/125; Симплексные - одноволоконные и дуплексные — с двумя волокнами. По типу полировки: UPC-UPC, APC-APC, APC-UPC. По типу коннекторов бывают корды:
  • ​SC;
  • FC;
  • LC;
  • ST;
  • MTRJ
  • E2000
Патч-корды могут иметь два одинаковых коннектора, а могут и разные разъемы. Узнать это можно не только по их внешнему виду, но и по маркировке. Например, шнур с идентичными разъемами маркируют, как SC SC или LC LC, а с отличными SC LC. Правильная марка легко даст понимание какой патч-корд перед вами. 

Где купить качественные патч-корды?

В Компании Ленсервис легко приобрести любые патч-корд. У нас Вы всегда можете купить патч-корды из наличия, а также всегда остается возможность заказа необходимой длины, коннекторами, в зависимости от требований клиентов. У нас широкий ассортимент и конкурентные цены. 

Цена оптических патч-кордов

Стоимость оптических шнуров определяется исходя из длины, предназначения оптического шнура, а также общего объема заказа. Цена формируется после общения с менеджером.